Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОСС-Кадровик выбор платформы SQL vs Oracle
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая версия Вам нравится больше?
Я знаю обе версии, мне больше нравится Oracle
15%
 15%  [ 3 ]
Я знаю обе версии, мне больше нравится MS SQL Server
15%
 15%  [ 3 ]
Я знаю только версию для Oracle, выбираю ее
10%
 10%  [ 2 ]
Я знаю только версию для MS SQL Server, выбираю ее
50%
 50%  [ 10 ]
Я еще не пользовался системой БОСС-Кадровик
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:24    Заголовок сообщения: аа Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Capitan_Buran (Вт Июн 10, 2008 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Костиков
Знаю Босс


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssv1977 писал(а):
Дима Костиков писал(а):
Скажу и я.
С оракловым кадровиком мне лично очень мало пришлось поработать, но все же какое-то мнение сформировать удалось. С сиквельным - работал много.
В принципе, если бы при проектировании сиквельного в самом начале люди подумали о том, что платформа может и меняться и не стали бы столько сиквел-запросов писать в самом приложении, то возможно и не пришлось бы делать отдельную версию под оракл. Но так получилось, что не подумали и большинство объектов - списков, диалогов и тд построены на прямых запросах к бд. Почему так сделано - непонятно.

Можно было бы просто использовать хранимые процедуры, как интерфейс общения с бд и тогда даже струтура бы могла быть разной и это не помешало бы.

В общем слишком много "бы".


Как то наше обсуждение о выборе системы как мне кажется зашло в тупик.
Мы обсуждаем ОДИН технический вопрос, где лучше структура БД и ВСЕ!
Для конечного пользователя как мне кажется он не даст абсолютно ничего. -(


Я вообще за сиквельный как за приложение. Вот только ему не хватает платформонезависимости. Чтоб он перестал быть только сиквельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
gav
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство пользователей переходят на БОСС в худшем случае из табличек Excel и бумажек на коленках, в лучшем случае, из других систем, мягко говоря, не очень хороших и дружественных пользователю (если бы они были лучше, то никто бы не переходил).
Возможности, которые пользователь получает с внедрением БОССа, с лихвой компенсируют те мелочи типа ораклового поиска, который на первых порах может вызывать раздражение у избалованных сиквельным боссом или другой системой с крутым поискомSmile. Это не главное!!!

Я видела глаза этих благодарных пользователей, которые о многих возможностях, которые им дал БОСС, и мечтать не могли в своей старой системе. Да наплевать ей на поиск, она к нему за месяц привыкла и делает эту операцию уже с закрытыми глазами.
Есть более весомые достоинства и недостатки, от которых зависит отдача от системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav
+1 Smile
я недавно проводил презентацию босса в компании, где для работы с кадрами используется собственная разработка (кстати на платформе оракл) мне сказали что у них вообще нет поиска... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav писал(а):
Большинство пользователей переходят на БОСС в худшем случае из табличек Excel и бумажек на коленках, в лучшем случае, из других систем, мягко говоря, не очень хороших и дружественных пользователю (если бы они были лучше, то никто бы не переходил).
Возможности, которые пользователь получает с внедрением БОССа, с лихвой компенсируют те мелочи типа ораклового поиска, который на первых порах может вызывать раздражение у избалованных сиквельным боссом или другой системой с крутым поискомSmile. Это не главное!!!

Я видела глаза этих благодарных пользователей, которые о многих возможностях, которые им дал БОСС, и мечтать не могли в своей старой системе. Да наплевать ей на поиск, она к нему за месяц привыкла и делает эту операцию уже с закрытыми глазами.
Есть более весомые достоинства и недостатки, от которых зависит отдача от системы.


Я с этим в корне не соглашусь.
1) Удобство работы с системой складывается из мелочей и если у пользователя такая мелочь к поиск была, он о ней не забудет НИКОГДА! И капать на мозги из за этой мелочи будет постоянно.
Он смирится, а не привыкнет - разные вещи.

2) "Большинство пользователей переходят на БОСС в худшем случае из табличек Excel и бумажек на коленках" - с этим тем более не соглашусь! И более того эту категорию я отношу к наименьшему кол-ву. Переходят абсолютнос с разных систем ORACLE EBS, SAP, 1C, Axapta. И считаю пользователю есть с чем сравнивать.

Относительно того, что поиск это не камень предкнавения я согласен!
Но ведь это не единтсвенное -
Построение фильтров, нормальная сортировка, сохранение настроек
для каждого окна (правда в оракле в трехзвенке похожая функциональность появилась), возможность менять размеры окон, нормально выгружать в EXCEL, WORD..... это такая мелочь, но так приятно!

В обоих системах есть свои плюсы, в Оракле мне нравиться такая мелочь, как отметка обязательных для заполнения полей *.
Очень инересный в трехзвенке появился функционал настройки
интерфейса для групп пользователей! Просто 5 баллов!

Но все таки я взвешиваю все за и против - удобнее мне перемещаться по программе в БОСС-Кадровике на SQL платформе....

А может gav и права - все дело в привычке.....

Но высказывание, что на БОСС в основном переходят те кто вел учет в EXCEL - НЕ ПРАВДА!

За частую переходят уже те кто измучен "прекрасной" локализацие зарубежных продуктов!

Да у БОССа есть свои минусы, но плюсы так же есть, и как мне кажется они достаточно весомые.
А самый главный эта система РАБОТАЕТ!
И адаптируется к любому предприютию, любого масштаба!

Блин, чуток пафосно как то получилось.....
Но думаю здесь еще не раз появятся какие то отрицательные отзывы. -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssv1977, я не имела в виду, что большинство переходят на Босс с Excel. Я хотела сказать, что большинство переходит с более худших условий (других систем или Excel). И в этом случае общее впечатление от БОССА затмевает неприятные мелочи. Все познается в сравнении.
Я не внедряла Босс после более дорогой и навороченной системы. Из 7-ми известных мне случаев, было 2 системы (1С и Монолит), остальные собственные, не совсем удачные разработки, трудно поддерживаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Уже 47 зарегистрированных подльзователей, а в голосовании отметились всего 11. Всем любителям оракл-версии предлагаю проголосовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
zhenya17



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 190
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за SQL, т.к. работала только с этоф платформой.
Собственно, мне "БОСС" запал в душу как раз своей "прозрачностью" в доработке форм. По сути, мне показали кнопку с молотком... а дальше всё пошло как по маслу! Ну а отчёты изучала по инструкциям и на основе уже разработанных отчётов. В общем, думаю, стандартная схема изучения для многих Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamydevil



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Стрежевой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю на SQL, за что и проголосовала.... просто на ином не работала. Самоучка, т.к. пришлось по работе.. Нравица, но интересно и подучиться получче! Smile
_________________
Меня нельзя пробить, нельзя уничтожить и нельзя убить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем опросе, состоявшим из всего двух вариантов (Oracle vs MS SQL) со счетом 12:6 победил сиквел, на мой взгляд, этот опрос не отражал истинной картины, немного его переделал, предлагаю переголосовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukon



Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделать повторный опрос. В отдельной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukon писал(а):
Предлагаю сделать повторный опрос. В отдельной теме.

А что мешает? Smile Я не помню, чтобы у пользователей было ограничение на добавление опросов в своих темах. Если будет нужно, тему "прилеплю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU