Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, пожалуйста, советом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Свободная зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, советом! Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня есть вопрос к знатокам программирования Smile Дело в том, что я мечтаю стать программистом, работать непосредственно с "БОСС-Кадровиком". Знаю его как пользователь, умею некоторые вещи с помощью SQL делать и так по пустякам кое-что.... Embarassed Конечно, чувствуется нехватка соответствующего образования, но ведь есть желание! Подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше? Может кто-то может посоветовать какие-нибудь волшебные курсы? Embarassed

Заранее благодарю за совет!
_________________
БОСС-Кадровик - это Судьба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, добрый день!
А можно более подробнее -
1) Какие именно задачи вы уже решаете с помощью SQL?
2) Что именно программировать в БОССе Вы хотели бы?
3) Ваша работа на данный момент как я понимаю связана с ПС БОСС-Кадровик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssv1977 писал(а):
Аля, добрый день!
А можно более подробнее -
1) Какие именно задачи вы уже решаете с помощью SQL?
2) Что именно программировать в БОССе Вы хотели бы?
3) Ваша работа на данный момент как я понимаю связана с ПС БОСС-Кадровик?



Добрый день, ssv1977!

Все по-порядку:
1) SQL изучала самостоятельно, поэтому свой уровень знаний оценить объективно не смогу. Из того, что умею:
- выполнять простые запросы
- апдейты не очень сложные, но опыт огромный (когда импортировала проводки в ERP-систему было много ошибок, приходилось править и в самом БОССе данные и кое-что в ERP и так полгода)...
2) Программировать хотела бы все! Как разрабатывать отчеты, так и дорабатывать интерфейс системы, интерграцию с другими системами..ну, или хоть что-нибудь из перечисленного...)
3) На данный момент я работаю в качестве "помощника" по внедрению БОСС-Кадровика. До этого работала консультантом по БОССу (параллельно изучала систему, помогала пользователям, особенно новеньким, один раз делала обновление системы Embarassed, импортировала проводки в ERP)

Вот, как-то так...
_________________
БОСС-Кадровик - это Судьба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы нам такую помощницу... Мы бы ее всему-всему научили! Wink

Ну а если по сути вопроса, мне кажется, что имеет смысл заниматься решением конкретных задач. Теоретические знания это конечно хорошо, но на них много времени уходит, а опыта не прибавляется Smile
Интерфейс особо дорабатывать не советую, потом сопровождать сложно.

Возьмите интересный отчетик и сделайте. Пользователям хорошо и Вам знания.
Мне кажется Ваш наставник должен поощрять такую тягу к знаниям собственно и направить в "полезное" русло лучше сможет, как собственно и помощь оказать в случае чего. Также есть документация ну и наш форум, конечно, где Вам с удовольствием помогут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eng писал(а):
Вот бы нам такую помощницу... Мы бы ее всему-всему научили!


Shocked Я согласна! ))) Embarassed

Eng писал(а):
Ну а если по сути вопроса, мне кажется, что имеет смысл заниматься решением конкретных задач. Теоретические знания это конечно хорошо, но на них много времени уходит, а опыта не прибавляется


И с этим полностью согласна Smile

Eng писал(а):
Возьмите интересный отчетик и сделайте.


К сожалению, даже не представляю, как они делаются Sorry .... Сама только готовые отчетики "исправляла" в Кристале (колонки двигала, записи комментировала, чтобы при печати не выводились в форме ну и т.д.)

Eng писал(а):
Мне кажется Ваш наставник должен поощрять такую тягу к знаниям собственно и направить в "полезное" русло лучше сможет, как собственно и помощь оказать в случае чего.


К сожалению, сейчас у меня наставника пока нет, работаю сама по себе на границе между Заказчиком системы и Разработчиками. На такой позиции опыт в программировании получить невозможно....

А по поводу документации - Вы имеете в виду документацию к БОСС-кадровику или что-то иное? У меня скоро закончится проект и я решила целый месяц посвятить самообразованию. Буду читать и учиться делать отчеты Rolling Eyes

P.S.: Спасибо большое за совет!
_________________
БОСС-Кадровик - это Судьба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля писал(а):
А по поводу документации - Вы имеете в виду документацию к БОСС-кадровику или что-то иное?

Да, документацию. В особенности по Босс-Дизайнеру, X и Z языкам.
Аля писал(а):
...на границе между Заказчиком системы и Разработчиками. На такой позиции опыт в программировании получить невозможно....

Подойдите к Вашим кадровикам и спросите: "А какой отчет бы вам ну очень очень хотелось бы получать, но его в стандартной версии нет..." они и скажут, может даже образец дадут Smile может даже в электронном виде... Smile Ну а потом нужно взять похожий отчет в Боссе и поглядеть как он сделан. Советую начать с вордовских и экселевских отчетов... в кристале ковыряться совсем не обязательно... В произвольные отчеты зайдите, там даже и образцы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вижу Eng уже дал исчерпывающие комментарии! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, причем все образцы отчетов во всех видах у меня уже есть, т.к. БОСС-Кадровик в стадии внедрения, а я как раз участвую на этом предприятии в проекте внедрения... правда обязанности у меня странные (представляю интересы Заказчика перед Разработчиками), но плюсы свои в этом все-таки есть Wink Теперь осталось выкроить время, чтобы посмотреть, как сделаны стандартные формы, пока проект не закончился и есть доступ к системе Cool

Как только будут результаты, обязательно о них напишу ("похвастаюсь" Embarassed )

Спасибо большое!
_________________
БОСС-Кадровик - это Судьба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не за что, будут вопросы - обращайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurbek



Зарегистрирован: 24.07.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, Не можем одновременно работать с двух ПК, при входе одного выкидывает, как можно устранить эту проблему ? Программа 1с Босс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Программа 1с Босс" - какой чудесный гибрид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
superjek



Зарегистрирован: 04.04.2022
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurbek, если работаете на терминале, необходимо установить и настроить сервер терминалов:
ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Свободная зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU