Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться с xDialog

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> X-язык
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с xDialog Ответить с цитатой

Мне нужно, чтобы из списка открылся диалог на добавление записи, определенить Identity и спозиционироваться на добавленной записи.
Допустим у меня есть список b (переменная запроса @b) и я хочу вызвать диалог d(переменная запроса @d). Из help-а не поняла, как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ! Что, никто не работал с xDialog?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Диалог динамический или нет?
2 Приведите цитату из документации, которую Вы не поняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не динамический
Цитата:
xDialog(name,переключатель,параметры).

name –имя запроса или объекта.

Возможные значения переключателя:

Insert
Cмена типа диалога с «Insert» на «Update». Используется для диалогов, вызванных на «Добавление». Происходит добавление записи, определение Identity (если требуется) и попытка спозиционироваться на добавленной записи. Если все операции заканчиваются удачно, то диалог открывается на редактирование.

Примера на Insert нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы используете стандартный диалог редактирования в списке, то никаких доп.команд писать не нужно.
Цепляете диалог к списку, в свойствах списка поднимаете флажки Операция Добавления, Редактирования, Удаления

Система все делает сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В диалоге есть вложенные списки завязанные на identity, именно для инсерта в список мне нужно, чтоб identity диалога было определено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
В диалоге есть вложенные списки завязанные на identity, именно для инсерта в список мне нужно, чтоб identity диалога было определено.

Завязка на identity диалога, ессно.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если диалог вызван на INSERT, то записи в БД еще нет и ID =0

А дальше два решения:
1 Если в БД нет ссылочной целостности, то можно в дочернюю табл. добавить записи с ID=0 (или curstation), а потом при закрытии диалога сделать UPDATE

2 Работать через временную таблицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты понятны. Но я ведь не про обходные пути спрашивала. В хелпе есть описание функционала, которое мне подходит, но при попытке его использовать выдает различные ошибки. Видимо, не правильное обращение. Просила помощи именно по xDialog, или это одна из тех заявленных возможностей, которые не работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что удалось узнать:

"После того как пользователь вызвал диалог на вставку и сделал изменения на форме (стала активной кнопка добавить) выполнение команды
execute xdialog(@имя _запроса,Insert);
приводит к вставке записи в таблицу с текущими данными. Форма диалога остается доступной для ввода и активизируется кнопка переписать.
Кнопка отказ не приводит к удалению записи, добавленной таким образом.
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RVV, спасибо. То, что нужно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> X-язык Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU