Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто настраивал "Планирование ФОТ"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: УКП (Контур управления кадровыми процессами)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
val



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Кто настраивал "Планирование ФОТ"? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, cуществует ли возможность в "Планировании ФОТ" штатными средствами формировать собственные шаблоны печатных форм? (Насколько я понял, из модуля "Администратор" нельзя). И вообще какие задачи, и какой сложности можно реализовать или были реализованы в рамках этого модуля помимо штатного функционала, описанного в стандартной инструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Re: Кто настраивал "Планирование ФОТ"? Ответить с цитатой

val писал(а):
Подскажите пожалуйста, cуществует ли возможность в "Планировании ФОТ" штатными средствами формировать собственные шаблоны печатных форм? (Насколько я понял, из модуля "Администратор" нельзя). И вообще какие задачи, и какой сложности можно реализовать или были реализованы в рамках этого модуля помимо штатного функционала, описанного в стандартной инструкции?


Народ кто нибудь может помочь?
Тема и вопрос достаточно интересные.
На сколько знаю, есть люди серьзно занимавшиеся настройкой данного модуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val, а может чуток подробнее опишите задачу, которая перед вами стоит?
Отчеты то можно подключить, в том числе и собственные...система то открытая.....
Но какой именно отчет?
Какие показатели хотите рассчитывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
val



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коротко, вот примерно что:

В рамках задачи «Ведение, просмотр и контроль организационной структуры, штатного расписания и штатной расстановки» в системе должны быть реализованы следующие отчеты по структуре и распределению фонда оплаты труда сотрудников:

1. Отчет список штатных должностей в разрезе видов источника финансирования (бюджет / внебюджет) с группировкой по организационным единицам (структурным подразделениям).

2. Отчет о плановом (по штатному расписанию) и фактическом (по штатной расстановке) распределении ФОТ из бюджетных средств по организационно-штатной структуре.

3. Отчет о фактическом распределении (по штатной расстановке) внебюджетных средств по организационно-штатной структуре с распределением по источникам финансирования.

По первому есть некоторые сдвиги в правильном направлении, но есть проблема с z-языком при создании z-процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти отчеты можно получить как раз в этом модуле... нечто подобное я раньше делал. более того, можно расширить функциональность этого модуля и получить еще различные отчеты. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что для такого рода отчетов ФОТ в принципе и не нужен.
Такие отчеты можно получить, просто добавив нужные произвольные отчеты в модуле ШР.
VAL, в ШР есть и фактические данные и планируемые, а так же есть версии ШР.
А какие проблемы с z-языком?
Может для формирования отчетов обойтись x-языком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
val



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capitan_Buran писал(а):
все эти отчеты можно получить как раз в этом модуле... нечто подобное я раньше делал. более того, можно расширить функциональность этого модуля и получить еще различные отчеты. =)


А расширить какими средствами, штатными? Дело в том что штатно (насколько я понимаю) формируется только xls отчет, в котором кстати не все понятно с требуемой сортировкой, ну а если еще нужна и какая-то определtнная форма, то тогда вообще непонятно. Конечно можно при помощи доп. средств подключиться к базе. Но может можно обойтись внутренними возможностями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно написать свои функции обработки данных для заполнения таблиц и создать собственные хранимые процедуры и отчеты на основе этих таблиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

val писал(а):
А расширить какими средствами, штатными? Дело в том что штатно (насколько я понимаю) формируется только xls отчет, в котором кстати не все понятно с требуемой сортировкой, ну а если еще нужна и какая-то определtнная форма, то тогда вообще непонятно. Конечно можно при помощи доп. средств подключиться к базе. Но может можно обойтись внутренними возможностями?


Если нужна какая то своя форма, то как же здесь обойтись без программирования. Но программирование штатными языками.
Пример построения отчетов кстати можно посмотреть в произвольных отчетах, в папке пример: ОТиЗ там есть несколько отчетов, отличающихся от серийной формы Т3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
val



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssv1977 писал(а):
val писал(а):
А расширить какими средствами, штатными? Дело в том что штатно (насколько я понимаю) формируется только xls отчет, в котором кстати не все понятно с требуемой сортировкой, ну а если еще нужна и какая-то определtнная форма, то тогда вообще непонятно. Конечно можно при помощи доп. средств подключиться к базе. Но может можно обойтись внутренними возможностями?


Если нужна какая то своя форма, то как же здесь обойтись без программирования. Но программирование штатными языками.
Пример построения отчетов кстати можно посмотреть в произвольных отчетах, в папке пример: ОТиЗ там есть несколько отчетов, отличающихся от серийной формы Т3.


Ну да, понятно, что все равно приходится в той или иной степени программировать. Кстати хотелось бы высказать благодарность за эти примеры Surprised , при том, что программа на мой взгляд выигрывает в сравнении с некоторыми системами, с которыми мне раньше приходилось сталкиваться, ...угнетает полное отсутствие ни технической, а именно конкретной информации по применению к конкретным модулям. Т.е. понятно, что все что сильно хочется реализовать, будет реализованно, но ведь модули писались под конкретные задачи !!! В том числе и планирование ФОТ. Так не хочется "городить огород" Very Happy , а потом узнать что это элементарно(!) решается в других модулях штатными средствами. Если у кого-нибудь есть BEI, а в ней есть все-таки что-нибудь конкретное пришлите плиз на va@pisem.net хотя бы часть по упр. кадровыми процессами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val, BEI здесь не в чем не поможет! Sad
Документ не содержит примеров реализации тех или иных задач.
В не описана методика, этапы и подходы по ведению проекта по внедрению системы.
А вот, что конкректно с каждым модулем можно сделать - в этом может помочь только хорошее знание функционала система.
На практике может быть все, что угодно.

А вот тему можно было бы хрошую развить - "какой функционал вам приходилось реализовывать и в каких модулях с помощью ПС БОСС-Кадровик".
В доке этого точно не будет. А на форуме можно было бы обсудить!
И всем полезно было бы.
Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
val



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Полностью согласен Ответить с цитатой

Может правда стоит добавить тематическую ветку, где будут описываться задачи, поставленные пользователями системы. И каким образом их можно реализовывать. Судя по всему, если не сразу, то со временем эти вопросы будут возникать не только у меня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
val



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capitan_Buran писал(а):
можно написать свои функции обработки данных для заполнения таблиц и создать собственные хранимые процедуры и отчеты на основе этих таблиц.


Capitan_Buran, а может можно какой-нибудь конкретный пример рассмотреть желательно с текстом функции? Я бы и рад сам разобраться, да времени боюсь не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: УКП (Контур управления кадровыми процессами) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU