Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1С или Босс?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Программы-конкуренты и муки выбора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 09:56    Заголовок сообщения: 1С или Босс? Ответить с цитатой

Передо мной поставили задачу описать функциональные возможности Босс-Кадровик и 1С 8-ки, в части расчета заработной платы.
8-ку я в глаза не видела, да и беглый взгляд на интерфейс мало что дает. Может кто подскажет в сравнении возможности в Боссе и отсутвие их в 1С, все плюсы и минусы.
Буду очень признательна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya_gran



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на предприятии зарплату расчитывают в 1С, а из Босс-Кадровика конвертируют кадровые документы.
- Есть определенные проблемы с оплатой работы в выходной день. Если заполнить стандартный документ в 1С (оплата работы в выходной день) и занести туда все данные по зарплате, то 1. в расчетном листке нет часов отработанных за этот день; 2. в расчет среднего и формирование сдельного заработка данные часы не попадают, т.к. в рабочем графике в этот день стоит выходной. Поэтому мы сейчас работу в выходной день конвертируем как перемещение на тот график, где в данный момент рабочий день.
- Нельзя поставить на 1 день несколько обозначений по несколько часов (но вроде бы на новой платформе 1С можно).
- При занесении листка временной нетрудоспособности нет возможности указать по уходу за кем именно берется больничный (важно при ограничении количества дней в зависимости от возраста больного и других параметров).
У нас очень сложная зарплата, и много других проблем (вам может они и не встретятся), например у нас проблемы с надбавкой за вахту - она определяется за каждый день вахты в рублях. Она проводится в 1С почти вручную. Сама вахта сдельная оплата, а дорога на вахту повременная... Все это тоже проводится вручную.
Но это я знаю, только из за того что возникают проблемы с конвертацией данных из Босс-Кадровик.
У меня несколько другая задача, мне надо сверить возможности 1С (новой платформы) и БОСС-Кадровик именно по кадровому учету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila
Я думаю на тему поставленной перед Вами задачи можно маленькую диссертацию написать Wink документ будет бесценный, но времени на это нужно очень много и на мой взгляд Вам это не нужно...
Советую поступить иначе:
1. пообщайтесь с бухгалтерами по расчету ЗП
2. сформулируйте перечень требований к системе, максимально подробный.
3. узнайте как это реализовано в интересующих Вас системах, если не реализовано, то сколько времени и средств займет реализация
4. не забывайте при расчете конечной стоимости владения системой учитывать стоимость последующих обновлений, сложность и стоимость их установки, а также стоимость и доступность специалистов.

olya_gran
На мой взгляд Вы выбрали не самый оптимальный вариант. Написание и поддержание в работоспособном состоянии скриптов для конвертации кадровых данных плюс настройка алгоритмов расчета в системе 1с, на мой взгляд, требует значительно больших усилий и средств, нежели внедрение расчета ЗП в БОССе, а удобнее точно не становится. В бухгалтерскую систему предприятия настраивается экспорт проводок по результатам расчета заработной платы в разрезе любых требуемых аналитик, этого вполне достаточно. Аналитики настраиваются стандартными средствами, а выгрузка - это один небольшой скрипт, вызываемый, например, из операций по списку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya_gran



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Enq[/b]
Согласна с Вами, с самого начала так и планировалось сделать. Но не все зависит только от меня, решение принимается наверху. Хотелось и самой конечно разобраться, но боюсь это не под силу. Требуется настройка всех алгоритмов расчета зарплаты, они неодназначны, некоторые до сих пор меняются. На это нужно время, т.е. свободное время, потому что у меня как бы другая работа - не зарплата. А в 1С зарплату уже внедрили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamydevil



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Стрежевой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ближе БОСС, чем 1С...но все равно знаю и то и другое, т.к. по любому пригодится Smile организация работает с БОССом, 1С только Склад
_________________
Меня нельзя пробить, нельзя уничтожить и нельзя убить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ish_2



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , подскажите
существуют ли типовые механизмы ( или любые другие) выгрузки данных ( только кадровых данных) из БОСС-Кадровик в 1С:Предприятие 8 ЗУП ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenya17



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 190
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типового ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ish_2



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Я уже понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aol555



Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос сможет ли БОСС-кадровик потянуть расчет зарплаты если кол-во работников предприятия около 8 тысяч человек и у всех разная оплата труда. У нас используется около 200 шифров оплаты труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно сможет, есть примеры и со значительно бОльшей численностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenya17



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 190
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл год... я более плотно поработала с 1С и делаю выбор в пользу БОСС-Кадровика. Роднее он как-то.
Ну а вообще, у нас кадры+зарплата в БОССе, потом сформированные проводки переносятся 1С-овской обработкой в документ "Отражение зарплаты в регл.учёте" 1С:УПП. В общем, реализация по схеме, предложенной Enq'ом. Всё работает, всё нравится.
Общалась с кадровиком и с бухгалтером, которые раньше работали у нас, а после перехода в другие компании стали работать с 1С - говорят, что БОСС более шустрый и более удобный. Опрос проводила где-то через полгода после их ухода (т.е. у этих специалистов было время привыкнуть к 1С и сравнить объективно БОСС и 1С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladSPb



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел опыт (несколько лет) настройки 1С. Перешел на другую работу - внедрять БОСС - и желания возвращаться к 1С не имею.
По численностям персонала, которые тянет БОСС- есть и 8000, и 15000, и 40000. Насчет сложных алгоритмов видов оплат или их количества - все не сложнее, чем в 1Ц. Так что.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Че



Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! а нам нужно наоборот из 1С в БК сконвертировать данные. Прошу совета как методически верно продойти к этому вопросу? как устанавливать соответстиве можду данными в БК и 1С€ Есть ли у Вас подобный опыт? Какие трудозатраты? В каком объеме, виде и формате данные собираются в 1С€ Правда ли, что в 1С данные имеют для разных версий свою структуру и нужно для разных версий писать новые обработки? Какие За и против? какие минимальные данные нужно забирать из 1С чтобы перейти на БК? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Программы-конкуренты и муки выбора Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU