Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Командировка по основному ВО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: ТЗК (Табельно-зарплатный контур)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 13:31    Заголовок сообщения: Командировка по основному ВО Ответить с цитатой

У меня командировка оплачивается основным ВО. Для этого в виде затрат рабочего времени табеля К проставлено оплачивать по основному во.

Так же используются доплаты, указанные в назначениях.

Формирую прямые начисления на основе табеля и получаю задвоенную доплату. Это происходит из-за того, что в процедуре формирования ПН zrp_add_tabel_t2_ стоит следующее условие

-- доплаты только по ОСНОВНОМУ ТАБЕЛЮ
-- W19165 а также доплаты по изменениям прописываем при поднятом флажке use_coeff_changes_ = 1
-- AND @rec:2 IN (SELECT code_pay FROM typ_pay_pay P, typ_pay_tbl T WHERE P.code_pay_tbl = T.code_pay_tbl AND T.sname = '_тВх_отраб_врем') -- W20393 учитываем вхождение на месяц расчета

IF ( (num_type_ = 1 AND is_dopl = 1 ) OR (num_type_ = 3 AND use_coeff_changes_ = 1 ) ) AND
dbo.zrp_fn_VOexists(@rec:2, '_тВх_отраб_врем', cm ) = 1
THEN
{
-- Начисляем доплаты (оклад / % / сумма)

Я сейчас добавляю условие AND @rec:t2 = 'Я' чтобы избавиться от задвоения, но это не совсем правильно, ведь может быть командировка на весь месяц.

Скажите, как правильно настроить командировку, если я хочу оплачивать ее по основному ВО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вам нужен основной ВО на дни командировки, но не нужны доплаты из назначения на эти дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужны единожды начисленные доплаты, если в месяце не было назначений.
Если человек весь месяц в командировке, мне нужна одна доплата, если у него часть Я а часть К то тоже нужна одна доплата, не важно по я или по к.

Пытаюсь дописать условие по разному, но получаю существенно меньше строк в ПН при переформировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я настроил для "К" оплату по основному ВО. На один день декабря завел командировку, сформировал табель. Саму командировку Вы, видимо, к расчету не отмечаете в таком случае? Либо к типу командировки не привязан никакой ВО?

Формируем ПН по табелю. У работника в назначении есть две доплаты - по ВО 10 и по ВО 3.

После формирования ПН получил 6 строк - на 21 день по ВО 1,3,10 и такие же строки ещё на 1 день командировки. Вы хотите получить что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К командировке не привязан во и они не ставятся к расчету. Начисление из табеля.
Тип затрат времени Я и К помечен как осносной во в ТУ.
У работника в месяце есть и я и к, а так же доплата в назначении.
Формирую ПН получаю две доплаты в каждой дни и часы из двух 1 ВО
Последний селект в процедуре выдает две строки и код после Execute выполянется дважды, а там доплаты. Получается сколько основных во столько и доплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё раз по моему примеру? Без упоминаний селектов, просто по сути? Я получил 6 строк в своем примере - Вы считаете это правильным или хотите получить что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Получается сколько основных во столько и доплат" - именно так. Источник для строк по основному ВО - разный, соответственно, будут несколько строк доплат. Мало ли как эти доплаты потом захотят разделять по аналитикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел из положения, дописав 601 ВО.
Если код ВО доплата из назначения, то обнуляю все строки, пришедшие из ПН, начиная со второй. Таким образом будет только одна доплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: ТЗК (Табельно-зарплатный контур) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU