Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем кино

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Свободная зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Обсуждаем кино Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем все, что связано с киноиндустрией. То есть выкладываем свои мнения по поводу фильмов (иногда спорим по поводу этих мнений), выкладываем интересные ссылки на трейлеры новых фильмов и тд. и тп... =)

* * *
Начну я с рецензии на недавний фильм "Старикам здесь не место".



Это последний фильм братьев Коэнов ("Фарго", "Перекресток Миллера", "Большой Лебовский"), который уже заработал нескольких Оскаров, Золотых Глобусов и другие престижные награды. Я кстати очень рад тому факту, что этот по сути авторский и очень глубокий фильм был высоко оценен как критиками, так и зрителями. Значит люди еще не окончательно разучились думать, жуя попкорн на очередном сеансе пердежно-блевательного юмора.



Сюжет фильма завязывается, когда один из персонажей находит пикап, окруженный кучей трупов, и неподалеку от этого места - портфель с двумя миллионами долларов. Он берет эти деньги и запускает цепную реакцию катастрофической жестокости, которую даже закон - в лице стареющего и лишенного иллюзий шерифа - не в силах удержать.

"Случайный прохожий находит большую сумму денег" - довольно клишированный сюжет, много раз использованный в других картинах, у Коэнов обрастает целым пластом интеллектуального диалога со зрителем, превращая тем самым фильм и в драму и в философскую притчу одновременно.
Особенно в фильме запоминается блистательный Хавьер Бардем, исполнивший роль Антона Чигура, - бескомпромиссного и жестокого убийцы, единственное развлечение которого играть со случайными жертвами в "орел или решка".



Кстати этого замечательного испанского актера я давно приметил в фильме "Море внутри" Алехандро Аменабара ("Открой глаза", "Другие"), а сейчас его талант только подтвердился. Сцена в маленьком магазинчике, когда Чигур позволяет бросить монетку продавцу - одна из самых запоминающихся и напряженных постановок, что я видел в последнее время: она снята потрясающе, а диалог между Чигуром и продавцом надо просто один раз услышать: "Не клади в карман эту монетку, это твоя счастливая монетка. А в кармане она смешается с остальными и превратится в обычную монетку. Каковой она и является."

"Старикам тут не место" - фильм не остросюжетный. В нем есть напряженные моменты, действие, но это все-таки больше созерзательный фильм, задумчивый, чем-то он мне даже напомнил "Мертвеца" Джима Джармуша. В нем очень интересные размышления о жизни (особенно в конце, когда шериф рассказывает свой сон). Безусловно, этот фильм - целое кинематографическое событие: он очень мощный, глубокий и на мой взгляд, достоин не одного просмотра, потому что многие вещи с первого просмотра, как мне кажется, я просто пропустил или не до конца понял, так как следя за развитием событий не успел уловить все, что хотели донести режиссеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ что же Буран, описал интересно.
Теперь осталось одно - посмотреть мне этот фильм.
Отпишусь после просмотра. -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya_gran



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я посмотрела с Инной Чуриковой фильм "Без вины виноватые", который долго рекламировали. Очень впечатлил. Такая игра актеров, такой сюжет и концовка. Женщина в молодости теряет своего ребенка и мужа. Ребенок умер, муж женился на другой. Через много лет она становится богатой, не верит в смерть сына, живет затворнически, правда попутно выступает на сцене, но старается ни с кем не общаться. Постоянно будит в себе воспоминания о сыне, так, что у нее доходит до галюцинаций. Случайно попадает в город, где она раньше жила, и обретает всех и мужа и сына. Но удивительней всего, что этот фильм поставлен по нашей классике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya_gran
Рад, что у Вас есть время на просмотр кинофильмов, а то по количеству Ваших сообщений в форуме, создается впечатление что с Работой у Вас полный завал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Свободная зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU