Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алгоритм работы БОСС-Кадровик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate0706



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Алгоритм работы БОСС-Кадровик Ответить с цитатой

здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать алгоритм работы БОСС-Кадровик? ((проблема в том, что я не работала с этой прогой, но должна изучить её работу и модернизировать несколько модулей...))
Можно ли внедрить на предприятии только несколько модулей для решения определённой задачи (одной или нескольких)?
например обеспечить функционирование только учётно-вычислительного контура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"алгоритм работы БОСС-Кадровик" - это тексты процедур и т.д.
Laughing

На остальные вопросы Вам ответит отдел продаж компании БОСС. Кадровые системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate0706



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я неправильно выразилась...
мне не нужен текст процедур. лишь схема последовательности обработки информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовал слишком "модернизировать" стандартный функционал и всегда стараться этого избежать, поскольку БОСС - это тиражный продукт и при проведении обновлений могут возникнуть проблемы. В БОССе предусмотрены определенные места, куда можно вставлятьь доработки.
Не советую:
1. Переписывать стандартные процедуры базовых объектов.
2. Переименовывать какие-либо стандартные таблицы, добавлять столбцы, менять тип данных в столбцах и длину полей.
В 164 курсе есть описание где и как лучше дорабатывать по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate0706



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле я сама не вижу особых недостатков и недоработок в данном программном продукте...
просто тема моего дипломного проекта: Модернизация БОСС-Кадровик. ну и хочу-не хочу, а модернизировать что то нужно.... цель - создать новые выходные документы, чем-либо полезные... не могу определиться какой именно документ необходим(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все основные документы из БОССа печатаются. В основном у пользователей возникают требования что-либо в них добавить, но не переделывать кординально, поскольку подавляющее количество имеет унифицированную форму и утверждено законодательством.

На данный момент могу сказать, что в БОССе было бы полезно, но этого к сожалению пока что нет.
С начала 2011 года возврат излишне уплаченного НДФЛ производится только по заявлению работника, но перед этим бухгалтер должен понять и уследить тот момент, когда случился какой-либо перерасчет, в связи с чем налоговый агент уплатил за сотрудника лишний ндфл. Такое может быть, к примеру, если сотрудник принес больничный за прошлый месяц, а в прошлом месяце, поскольку кадровики не знали - проставили ему явки и эти дни оплатили. Разница между начислениями по больничному за эти дни и заработной платы скорее всего будет не в пользу работника, в связи с этим получается что налог переплатили. По закону налоговый агент должен уведомить сотрудника о переплате в течении 10 дней со дня обнаружения данного факта. Вот обнаружить это "автоматически" бывает сложно, а расчетчик может не углядеть. Поэтому хорошо бы было иметь какую-нибудь выходную форму для контроля.
Ну или к примеру такую выходную форму, как "Уведомление работника об удержании излишней суммы ндфл"
Хотя задача довольно сложновата на мой взгляд, нужно что-нибудь попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в каком учебном заведении пишут такие дипломные работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программе есть возможность налог возвращать по заявлению работника. И настройка такая есть.

Не связывались бы Вы с законодательством и с попытками его трактовки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность возвращать по заявлению работника есть - это мы знаем.
Но как вы отследите тот момент, когда сотрудника нужно об это известить? Ведь при настройке системной переменной "ПН_возвращать_сразу" = 2, у вас не будет автоматического перерасчета и в лицевом счете вы этого явно не увидите. Конечно это можно проследить и по 2-ндфл, но 2-ндфл не делают так часто для простой проверки. Вопрос не в том КАК ВЕРНУТЬ, а в том, как отследить этот момент, поскольку ситуации бывают разные, а сроки в законе оговорены конкретно...
У меня работа такая, что нужно связываться с законодательством =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже планирую писать свою дипломную по БОССу, нам благо выбор дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate0706



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RVV писал(а):
И в каком учебном заведении пишут такие дипломные работы?


- такие дипломные работы пишут в МГУПИ (Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate0706



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Наверное, все основные документы из БОССа печатаются. В основном у пользователей возникают требования что-либо в них добавить, но не переделывать кординально, поскольку подавляющее количество имеет унифицированную форму и утверждено законодательством.


- Вы не могли бы подсказать какой можно взять выходной документ и что можно было бы в него добавить для пользы дела? потому что мне и не хотелось бы координально что-то менять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже существующие лучше не дорабатывать...
Лучше придумать какую-нибудь свою выходную форму, которая будет удовлетворять специфические потребности кадровика, бухгалтера и т. п.

А почему вы выбрали именно БОСС, если с ним раньше не работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate0706



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
А почему вы выбрали именно БОСС, если с ним раньше не работали?

- на это было много причин....долго рассказывать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что вы хотите "доработать"?

Объекты Кадровика написаны на Х-языке
Процедуры расчета зарплаты - на Z-языка
Есть серверные объекты - SQL
Есть отчеты - Crystal Reports, Word

Можно создать свой "модуль" и считать свои задачи ...
Можно создать отдельный интерфейс (списки, меню, диалоги, процедуры) и встроить его в уже существующий модуль
Можно написать отчет и вызывать его на печать ...

Можно в модуле "Учет в ПФР" разработать новые формы отчетности (СЗВ-6-3, АДВ-6-4) (в Кадровике их пока нет)
это Вам будут и интерфейсы и отчеты и выгрузка в XML.
... и продать их разработчикам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU