Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НДФЛ 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: ТЗК (Табельно-зарплатный контур)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на практике получился не "частный случай", а массовый.

ОП только есть на предприятии, т.е. оно работает по какой-то схеме - если говорить сокращениями, то тут применительно СП1 и СП2 (Структурное подразделение).

Я только могу повториться, что - отчетность нету необходимости выделять по данным подразделениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно ничего непонятно. Если нет необходимости выделять отчетность - зачем вообще заведено ОП? Если заведено - галка "ФНС" в его настройках проставлена? Ещё вопрос - какая схема работы с ОП используется - с привязанными подразделениями или с непривязанными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут не понятного? На данном предприятии есть ОП (не важно сколько их, ведь бывают структуры где есть более двух СП), у данного "частного случая" отчетность формируется не верно. Схема как с привязанными, как и с не привязанными - на формирование, по этому сотруднику, не влияет. Сотрудник к ОП не имеет отношений - его база в отчете считаться должна общая - а по факту этого не происходит, налог исчисленный и налог удержанный рвет именно на сумму ВО который привязан к другому СП (не являющимся ОП и сам он не был не разу в любом из ОП на предприятии)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии ОП схема влияет на расчет ЛЮБОГО сотрудника, неважно, имеет он отношение к какому-то ОП или нет! Алгоритм в данном случае один и тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, к единому алгоритму пришли...

Ну и теперь: алгоритм (отчётов) - НЕ считает ему этот доход, который - НЕ привязан к ОП и НЕ привязан к его назначениям, в свою очередь, сам сотрудник, НЕ находился не разу по истории назначений в ОП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при расчете зарплаты было сообщение, что обнаружен доход, не относящийся к подразделениям из назначений работника? Мы это сообщение дополним словами "В данном случае отчетность может быть некорректна".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сообщение было.

Тогда совет - если в Прямых Начислениях у ВО СП1 верхнего уровня и не равно его назначению, где у сотрудника привязка СП2 нижнего уровня - тогда такие тоже будут отрабатывать не корректно - сравнение должно быть явным, один к одному.

ИМХО, но это не выход.
_________________
Что бы увидеть свет в конце туннеля, нужно все время копать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите выход. С учетом всех возможных случаев, а не Вашего единичного, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он единичный - это только Ваше предположение, я Вам этого не говорил...

Я не имею прав давать предложения и навязывать политику компании разработчику. Это абсурдно будет когда начнут все кому не лень указывать, как и что, делать разработчикам. Я всего лишь дополнил по тематике Пример, при котором тоже есть, на наш взгляд, не правильная работа алгоритма. Ответ, "не прямо" - но мы получили. О более сложных, даже говорить не видится возможным, в виду того, что они всего лишь "частный случай".
_________________
Что бы увидеть свет в конце туннеля, нужно все время копать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть указывать - абсурдно, а критиковать - не абсурдно?

Знали бы ответы на вопросы, которые я Вам задал - давно написали бы. Разработчики - обычные люди, не волшебники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
Ответьте на вопрос - работник работает в ОП1, ему что-то начисляют с привязкой к ОП2. В отчетности по какому ОП должна пройти эта сумма? И почему?


В нашем "частном случаи" такой нету ситуации и если бы она возникала, то я бы рассматривал её как то, что - если и указали такое, то естественно пропорционально своим ОП. Давать предупреждение и считать как есть. А что тут такого страшного? Давайте подискутируем, может я что то не понимаю... ОП1 и ОП2 - на одном предприятии? В истории есть назначения у этого сотрудника с ОП1 и ОП2 - почему это критично для отчетов, а не критично для расчета тогда? Ну сразу бы его и не считали тогда.

DUCKKK писал(а):
Если нет необходимости выделять отчетность - зачем вообще заведено ОП?


Необходимости выделять ПО ДАННОМУ "частному случаю" нету.

DUCKKK писал(а):
Если заведено - галка "ФНС" в его настройках проставлена?


да, проставлена.

DUCKKK писал(а):
Ещё вопрос - какая схема работы с ОП используется - с привязанными подразделениями или с непривязанными?


оба варианта, и я об этом говорил.
_________________
Что бы увидеть свет в конце туннеля, нужно все время копать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
То есть указывать - абсурдно, а критиковать - не абсурдно?

Знали бы ответы на вопросы, которые я Вам задал - давно написали бы. Разработчики - обычные люди, не волшебники.


Это я ещё не критиковал Вас)) Это Вы критично относитесь к тому, что указывают.

На все вопросы постарался ответить. А то что не на все мы всесильны - я на вашей стороне кстати, но ситуация описана и она не работает, хотя должна отрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ещё вопрос - какая схема работы с ОП используется - с привязанными подразделениями или с непривязанными?"

Оба варианта, и я об этом говорил.


То есть Вы просто нарушили нашу же документацию, если используете оба варианта? А о чем здесь можно вообще дискутировать?

"1.3.1.1. Отчетность по НДФЛ с учетом ОП
Существует две схемы подготовки отчетности по НДФЛ (справка о доходах, данные о доходах на магнитных носителях, налоговая карточка) с учетом ОП:

ВНИМАНИЕ!

Для расчета НДФЛ и подготовки отчетности НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ОБЕ СХЕМЫ РАБОТЫ С ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIN



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно все с Вами... не цепляйтесь к словам, мы не на суде.

Кто Вам сказал, что ситуация только в одном предприятии? И "частный случай" - не связан не как с ОП - какими бы они не были.

честно говоря, надоело время терять уже...
_________________
Что бы увидеть свет в конце туннеля, нужно все время копать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: ТЗК (Табельно-зарплатный контур) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU