Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НДФЛ 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: ТЗК (Табельно-зарплатный контур)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи в следующем вопросе

Параметры системы
БОСС-Кадровик 6.05.01.07r
Режим работы Эксплуатация
Версия платформы RP 11.02.09.022
Версия репозитория RP 2.1.9.2

Для предприятия установлены переменные
ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 1
ЗРП_СоцВычет_ПоДате = 1

Расчетный период 2016 год

Подразделение в назначении работника относится к обособленному подразделению "ОП-1"
По служебной необходимости на три дня работник был направлен на работу в другое структурное подразделение, которое относится к обособленному подразделению "ОП-2", данное структурное подразделение указали в табеле.
При формировании начислений на основе табеля в прямых начислениях сформировалось две записи об основном ВО согласно системы оплаты труда (для примера ВО "Месячный оклад"). (Добавление вручную ВО в прямых начислениях с указанием структурного подразделения, которое относится к обособленному подразделению "ОП-2" без привязки к назначению, картину не меняют.)
Производим расчет ЗП.
1. При расчете вышло сообщение "На предприятии есть ОП с режимом использования НДФЛ. Предупреждение: при расчете НДФЛ обнаружены доходы по подразделениям, в которых работник не числился в течение года."
2. Правильно рассчитался размер НДФЛ, но он в полном объеме был отнесен на "ОП-1", хотя должен быть разбит на «ОП-1» и «ОП-2»
3. Формирую реестр справок 2-НДФЛ за 2016 год
Заходим в реестр по "ОП-1", у нашего работника НДФЛ за расчетный месяц попал в полном объеме (без разбивки на два ОП), а доход только тот, что в расчетном месяце отнесен к структурному подразделению, входящему в «ОП-1»
Заходим в реестр по "ОП-2", нашего работника в реестре нет
Аналогичная ситуация и с формированием отчетности 6-НДФЛ. Наш работник в отчетность по «ОП-2» не попал, а в отчетность по «ОП-1» у нашего работника НДФЛ за расчетный месяц попал в полном объеме (без разбивки на два ОП), а доход только тот, что в расчетном месяце отнесен к структурному подразделению, входящему в «ОП-1»
Таким образом, мы получили искажение отчетности 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. Хотя все делалось в рамках штатной функциональности, и запрета на такие действия в документации нет.
Как нам решить проблему с правильностью формирования отчетности.
Вариант в кадровым перемещением не предлагать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы хотите получить распределение доходов и налогов по ОП, не используя ни одну из предложенных двух схем работы с ОП? Просто указав ОП2 в табеле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я провожу начисление или через табель или руками в ВО указываю конкретное структурное подразделение, на которое хочу отнести это начисление. Назначение новое я не делаю, если сделать назначение проблем с разделением по ОП нет.
Это документацией не запрещено!

Из всего сказанного я вижу что распределение по ОП идет на основе назначений, а не на основе ВО, в котором указано структурное подразделение. Но если так, тогда и доход должен быть отнесен на одно ОП. Но система этого не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Распределение по ОП идет на основе назначений" - при использовании Схемы 1 - да.

Но есть Схема 2 - без использования кадровых перемещений (работа с ОП "без привязанных подразделений").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
Но есть Схема 2 - без использования кадровых перемещений (работа с ОП "без привязанных подразделений").


Это уточните как настроить.
Если речь идет о ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 0
то этот вариант не работает.
В любом случае есть все признаки ошибки. Если система не распределяет по ОП, то должна не распределять и доход и НДФЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как настроить - все написано в документации по расчету НДФЛ.

То есть Вы попробовали занести в "Данные о работе в ОП" в Зарплате данные о работе в ОП2 на эти три дня, но все равно получили "кривую" отчетность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если речь идет о ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 0" - а в первоначальном вопросе речь шла о ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не настаиваю на распределении в моем случае по ОП. Но еще раз повторюсь, если система не распределяет по ОП, то она не должна распределять и доход и НДФЛ. Что по этому поводу Вы скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
Если речь идет о ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 0" - а в первоначальном вопросе речь шла о ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 1?


Я испробовал оба варианта.
И я хочу, чтобы при настройке ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 1
отчетность формировалась правильно. Но я наблюдаю ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз - Вы попробовали занести в "Данные о работе в ОП" в Зарплате данные о работе в ОП2 на эти три дня, но все равно получили "кривую" отчетность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В документациии сказано: "ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ – определяет режим расчета НДФЛ и формирования отчетности по обособленным подразделениям:
.....
• 1 – расчет НДФЛ с учетом наличия ОП, отчетность безусловно формируется по ОП с привязкой к подразделениям."

matchk писал
Цитата:
Для предприятия установлены переменные
ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 1

Подразделение в назначении работника относится к обособленному подразделению "ОП-1"
По служебной необходимости на три дня работник был направлен на работу в другое структурное подразделение, которое относится к обособленному подразделению "ОП-2",


Т.е. оба разных подразделения указанные в табеле явно относены к ОП.
ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ =2 - "расчет НДФЛ без учета наличия ОП, отчетность формируется с учетом наличия ОП без привязки к подразделениям."

Как видим, несмотря на привязку структурных подразделений к ОП это не учитывается при распределении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно почему не учитывается! Потому что нет назначения в ОП2!

Я и предлагаю занести данные в "Данные о работе в ОП" и попробовать.

Но если не делать ни того ни другого, то в каком-то "третьем" варианте программа работать просто не будет, поскольку алгоритм на такой вариант просто не рассчитан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У меня нет ОП без структурных подразделений.
2. Мне на самом деле и не нужно распределение по ОП в моем примере. Пусть оно все относится к ОП из назначения. Но все относится.
Я не могу на данный момент сдать отчетность 6-НДФЛ из-за этого.
Поэтому и ищу ответ на поставленный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> SQL: ТЗК (Табельно-зарплатный контур) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU