Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

6.05.01.05
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Обновления/новые версии системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал вот об этом:

"Верните возможность выдавать справки 2-НДФЛ налогоплательщику от имени обособленного подразделения."

Это не совсем то же самое, что было в информационном письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volod
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так как в письме нас просто поставили перед фактом и поинтересовались мнением
"относительно этих изменений"(c)
Варианта
"Верните возможность выдавать справки 2-НДФЛ налогоплательщику от имени обособленного подразделения." там не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз - Я НЕ ПРО ПИСЬМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimachus



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matchk писал(а):

Верните возможность выдавать справки 2-НДФЛ налогоплательщику от имени обособленного подразделения. Согласны на общую справку по физическому лицу!


А чем Вам через реестры НДФЛ не нравится формировать справки?
Там все подставляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimachus



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые разработчики, а вы пробовали создать обособленное подразделение, с признаком обособленности по ФНС, и не добавлять туда никакие подразделения?

У меня при таком раскладе, у сотрудников которые переводились из обособки в обособку, при просмотре Расчета НДФЛ, не отображаются данные по обособленному подразделению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не добавлять подразделения - это Схема 2. В этом случае заполняется справочник "Данные-Работа в ОП" в Зарплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimachus



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
Не добавлять подразделения - это Схема 2. В этом случае заполняется справочник "Данные-Работа в ОП" в Зарплате.


А если мы будем вести эти данные Работа в ОП, что само по себе достаточно трудоемко в нашем случае,
реализовываемое Вами обновление с формой 6-НДФЛ при построении данных с разбивкой по ОП, будет учитывать данные отсюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет учитывать.

Интересно, а если не вести эти данные - с какой целью Вы вообще сделали ОП без привязанных к нему подразделений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimachus



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадровик случайно завел.

У меня тогда другой вопрос, а есть ли возможность так вести обособленные подразделения по ФНС, что бы налог не разбивался между обособками, в месяце когда сотрудник переходил из одной в другую, а в отчетности, в реестре НДФЛ и в будущей форме 6-ндфл справик строились с учетом перехода сотрудника из обособки в обособку?

Просто я сейчас проверил, если ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 2, и вести через Данные->Работа в ОП, именно так происходит, сотрудник по этим данным работал 15 дней в одной обособке, 15 в другой, в лицевом счете у него налог лёг на последнюю обособку, а реестр НДФЛ сформировал справки на обе.

Можно ли так сделать не используя Данные -> Работа в ОП, я пробовал, но значения ЗРП_учет_ОП_для_НДФЛ = 1 и 0 не дают нужного результата, в них налог разбивается между обособками, а при = 2 налог не разбивается, но и справки формируются на компанию, а не на обособку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а есть ли возможность так вести обособленные подразделения по ФНС, что бы налог не разбивался между обособками, в месяце когда сотрудник переходил из одной в другую, а в отчетности, в реестре НДФЛ и в будущей форме 6-ндфл справик строились с учетом перехода сотрудника из обособки в обособку?"

А чем продиктована необходимость такого подхода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
Но большинство клиентов устроили. И вариант в результате - реализован.


Уважаемый DUCKKK. Вы ушли от моего вопроса, по поводу восстановления возможности выдачи справок от имени обособленного подразделения (точнее филиала). Вы ссылаетесь на опрос неких пользователей, которые дали согласие на реализованный в последнем обновлении функционал выдачи 2-НДФЛ для налогоплательщика. Дайте статистику, что пользователи крупных предприятий с разветвленной филиальной структурой дали положительное заключение на Ваше решение. Все, что я читал по данной тематике сводилось к формированию единой общей справки, но ни слова не указано от чего имени эта справка выдается.
У меня есть глубокие сомнения, что расчетчики филиалов крупных компаний согласятся с реализованным решением.
Реализованная в Босс-Кадровике справка 2-НДФЛ для налогоплательшика не соответствует требованиям приказа ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@:
1. Автоматически указывается налоговый агент (подписант) в лице расчетчика или главного бухгалтера филиала (согласно настройкам руководителей ОП), но контактный телефон указывается головного офиса;
2. В качестве наименования, ИНН, КПП, ОКТМО, контактного телефона налогового агента должны быть указаны реквизиты ОП (филиала), выдавшего справку.

В связи с этим требую привести заполнение справки 2-НДФЛ для налогоплательщика согласно требованиям приказа ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@.

И торг здесь не уместен.
Наберитесь смелости и признайте хоть раз свою неправоту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volod
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2matchk
В чём неправота? Если у Вас все ведется по правилам БКС, то справки как я понимаю должны быть в реестре справок по ОП.

А БКС просто реализовали более простую и удобную схему для разработки, вот по моему и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matchk



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volod писал(а):
2matchk
В чём неправота? Если у Вас все ведется по правилам БКС, то справки как я понимаю должны быть в реестре справок по ОП.

А БКС просто реализовали более простую и удобную схему для разработки, вот по моему и всё.


Против единой справки я не возражаю, как Вы заметили.
Я выступаю за гибкость и эффективность системы и за соответствие нормативным документам.
А реализовывать функционал как удобно разработчику, а не пользователю - это фишка БКС (ранее АйТи), за которой я наблюдаю уже 15 лет, и которая не дает Босс-Кадровик сделать более массовой системой. Поэтому для того, чтобы система стала удобной, приходится за это "пить кровь" друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1680

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matchk писал(а):
DUCKKK писал(а):
Но большинство клиентов устроили. И вариант в результате - реализован.


Уважаемый DUCKKK. Вы ушли от моего вопроса, по поводу восстановления возможности выдачи справок от имени обособленного подразделения (точнее филиала). Вы ссылаетесь на опрос неких пользователей, которые дали согласие на реализованный в последнем обновлении функционал выдачи 2-НДФЛ для налогоплательщика. Дайте статистику, что пользователи крупных предприятий с разветвленной филиальной структурой дали положительное заключение на Ваше решение. Все, что я читал по данной тематике сводилось к формированию единой общей справки, но ни слова не указано от чего имени эта справка выдается.
У меня есть глубокие сомнения, что расчетчики филиалов крупных компаний согласятся с реализованным решением.
Реализованная в Босс-Кадровике справка 2-НДФЛ для налогоплательшика не соответствует требованиям приказа ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@:
1. Автоматически указывается налоговый агент (подписант) в лице расчетчика или главного бухгалтера филиала (согласно настройкам руководителей ОП), но контактный телефон указывается головного офиса;
2. В качестве наименования, ИНН, КПП, ОКТМО, контактного телефона налогового агента должны быть указаны реквизиты ОП (филиала), выдавшего справку.

В связи с этим требую привести заполнение справки 2-НДФЛ для налогоплательщика согласно требованиям приказа ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@.

И торг здесь не уместен.
Наберитесь смелости и признайте хоть раз свою неправоту!


А вот в таком тоне лучше на базаре разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volod
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matchk писал(а):
Volod писал(а):
2matchk
В чём неправота? Если у Вас все ведется по правилам БКС, то справки как я понимаю должны быть в реестре справок по ОП.

А БКС просто реализовали более простую и удобную схему для разработки, вот по моему и всё.


Против единой справки я не возражаю, как Вы заметили.
Я выступаю за гибкость и эффективность системы и за соответствие нормативным документам.
А реализовывать функционал как удобно разработчику, а не пользователю - это фишка БКС (ранее АйТи), за которой я наблюдаю уже 15 лет, и которая не дает Босс-Кадровик сделать более массовой системой. Поэтому для того, чтобы система стала удобной, приходится за это "пить кровь" друг другу.

Тут я с вами соглашусь.
Но так как это
Независимый форум, что либо тут требовать думаю не даст ожидаемого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Обновления/новые версии системы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU