Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление 6.05.01.01
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Обновления/новые версии системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В каком-то INI файле есть настройка?" - чьем файле? Кадровика?

С того момента, как Т-13 сформирована и Вы видите окно Crystal – это уже не Кадровик, это Crystal Reports. И экспорт – это целиком функционал Crystal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше напрягают переименования объектов. Когда например к диалогу были прицеплены доп сегменты, а на его место лёг диалог с другим названием.

Глазами выверять объекты из списка измененных обновлением объектов уже сил нет, а какого то инструмента для выявления подобных вещей я не знаю. В 1С например для этого есть сравнение конфигураций.

Про связь кристаловских шаблонов с аутлуком слышу впервые. Наверное у большинства пользователей аутлук и подобных проблем не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь описано решение с вопросом сделать аутлук клиентом по умолчанию - нужно переименовать dll на клиентских компах. Эти dll скорее всего устанавливаеются вместе с клиентом босса, так что можно было это сделать когда ставили клиент на компьютеры пользователей.
Кадровик неверное не виноват в этом случае, единственное он мог бы предупредить или как то по особому ставить dll с учетом этого случая.
По хорошему любое обновление должно тестироваться... тогда этот вопрос не возник бы у пользователей.

http://scn.sap.com/thread/1222362
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое обновление и так тестируется.

Вы предлагаете включить в тесты любые манипуляции с документами, сформированными из БОСС€

Word, Excel, Crystal и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду тестироваться пользователями перед установкой - должны проверяться основные действия, насколько я понял экспорт в пдф этой формы одно из массовых действий пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так не сказал. В Excel - да, экспортируют. Бухгалтерам так удобнее. А вот что расшифровке делать в PDF - абсолютно непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKKС писал(а):
того момента, как Т-13 сформирована и Вы видите окно Crystal – это уже не Кадровик,...l.

Вот странно - эта функциональность (отчет Crystal ) заявлена в описании БОСС. БОСС - коммерческий продукт. А как только возникает вопрос, то сразу позиция "Это не я. Я тут так - мимо пробегал".

rebel25, спасибо за ссылку. Изучу в понедельник и напишу о результате.

rebel25 писал(а):

Глазами выверять объекты из списка измененных обновлением объектов уже сил нет, а какого то инструмента для выявления подобных вещей я не знаю. В 1С например для этого есть сравнение конфигураций.

Написал себе отчет, который грузит из экселевского файла список измененных объектов в релизе и ищет их в объектах замещения и допсегментах. А дальше можно выгрузить динамические ресурсы отмеченных объектов и сравнить их программой сравнения, например FC.exe из операционки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUCKKK писал(а):
А вот что расшифровке делать в PDF - абсолютно непонятно.

Сохранить Т-13 в читабельном виде можно только в PDF.
А дальше она передается в подразделение с просьбой проверить и подписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот странно - эта функциональность (отчет Crystal ) заявлена в описании БОСС. БОСС - коммерческий продукт. А как только возникает вопрос, то сразу позиция "Это не я. Я тут так - мимо пробегал".

Так я повторюсь - работа с программами из MS Office тоже заявлена. Отсюда как-то следует, что любые проблемы с документами Word или Excel - это проблема БКС, только потому что они сформированы из Кадровика? Вам не смешно самому-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличии от MS Office, окно Crystal - это модальное окно. Без его закрытия, БОСС далее не работает. А от пользователей пошли однотипные жалобы: "нажал кнопку сохранить отчет (любой из Crystal) и Босс завис". И висеть он может сколько угодно долго. В отличии от Office, где через несколько минут в БОССе может появиться сообщение , что приложение занято и пользователю предлагается выбор действия. И пока такая жесткая зависимость функционирования от Crystal существует в БОССе, я считаю это их общей проблемой.

К тому же сообщение о почтовом клиенте по умолчанию, Crystal выводит так, что этот запрос не видно. А увидеть его можно только подведя курсор к ярлыку БОСС на панели задач рабочего стола.
Вот такая интеграция.


Последний раз редактировалось: Александр (Пт Дек 18, 2015 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebel25 писал(а):
Здесь описано решение с вопросом сделать аутлук клиентом по умолчанию ....
http://scn.sap.com/thread/1222362

Переименовал u2dmapi.dll и u2dpost.dll в *.old и это помогло!
В англоязычном интернете это известная проблема. А я вот туда заглянуть не догадался.
rebel25, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После обновления в текстах произвольных отчетов и операций по списку перестали учитываться первые два символа. В результать все они начали выдавать ошибки. Захожу ставлю в начале два пробела, переписываю - начинает работат.
Скажите почему так происходит и как с этим бороться по умному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RVV
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А процедуры запуска у Вас не переписаны? Используйте серийные.

Вот текст процедуры pr_meta_browser

-- запуск отчета
sTable @m_report
select top 1 memo_sel, LEN(memo_sel) as ln
from meta_browsers where sel_code = @$META_SEl:sel_code['];
Execute {
if @m_report:ln > 0 then
Execute xSql{ :@m_report:memo_sel };
};
destroy @m_report;

-- зависимый
if @$META_SEL:meta_child != 0 THEN {

sTable @m_report
select top 1 memo_sel, LEN(memo_sel) as ln
from meta_browsers where sel_code = @$META_SEl:meta_child['];
Execute {
if @m_report:ln > 0 then
Execute xSql{ :@m_report:memo_sel };
};
destroy @m_report;
};

ALIAS :_Result=-1;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rebel25
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверил - процедура тиражная. Есть только доп сегмент после к ней, но он не может повлиять на такое поведение.
insert into user_log_meta (action,type,name,[group],mdate,uname,sel_code)
values ('EXE','PO', @$META_SEl:sel_name, @$META_SEl:meta_sel,getdate(),@@NetName,@$META_SEl:sel_code);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Обновления/новые версии системы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU