Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

(КА) Специалист внедрения и доработки Босс-Кадровик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Резюме/Вакансии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:34    Заголовок сообщения: (КА) Специалист внедрения и доработки Босс-Кадровик Ответить с цитатой

В крупную международную фармацевтическую компанию требуется специалист по внедрению и доработке Босс Кадровик.

Требования к кандидатам:
• Высшее образование (техническое).
• Опыт поддержки, администрирования и работы с ПО БОСС-Кадровик. (Желателен опыт в проекте по внедрению ПО БОСС-Кадровик).
• Опыт разработки прикладных программ на платформе «RP Designer». Желательно наличие портфолио самостоятельно разработанных прикладных программ.
• Опыт взаимодействие с компаниями, осуществляющими поддержку системы БОСС-Кадровик.
• Опыт написания технической документации, инструкций пользователям.
• Опыт работы в модулях РЗ, ШР, УК, ТУ.
• Знание языков: обязательно - Z, X, желательно – VBA, C#.
• Знание Transact-SQL. Желательно умение в написании сложных запросов и интеграции различных систем с использованием MS SQL.
• Общее понимание принципов кадрового делопроизводства и расчета ЗП. Желательно знание трудового законодательства.
• Знание принципов построения реляционных БД; опыт их проектирования, как плюс.
• Уверенный пользователь ПК, знание компьютерных программ: Word, Excel, Power Point; БОСС-Кадровик, RP Designer, MS SQL Server 2008 – 2012. Желательно: Microsoft Visio, Microsoft Project, MS SharePoint, Crystal Reports, MS Windows Server 2008 – 2012.
• Умение работать в Команде, способность принимать решения.
• Развитые коммуникативные навыки: умение общаться с пользователями на доступном языке, умение взаимодействовать с пользователями в разных подразделениях.

Основные обязанности:
• Доработка, поддержка существующей и разработка новой функциональности системы БОСС-Кадровик в соответствии с бизнес-потребностями Компании.
• Решение технических вопросов интеграции системы БОСС-Кадровик с другими информационными системами Компании.
• Ведение технической документации по настройкам и модификациям системы, написание пользовательских инструкций.
• Постановка задач внешним консультантам, контроль качества и сроков выполнения работ.
• Создание отчетов и выходных форм с использованием инструментария БОСС-Кадровик.
• Анализ и устранение проблем, возникающих при работе с системой БОСС-Кадровик.
• Взаимодействие с бизнес-пользователями системы: консультирование и поддержка пользователей по вопросам работы функционала БОСС-Кадровик, а также с целью выяснения требований к системе; организация обучения пользователей системы.
• Администрирование БД БОСС-Кадровик (пользователи, роли, права).
• Участие в проекте внедрения системы БОСС-Кадровик.
• Поддержка, администрирование и сопровождение ПО БОСС-Кадровик; тестирование, доработка и установка обновлений системы.

Город Москва.
Резюме можно отправлять на адрес s.shvyrev@sqteam.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мода такая - когда в вакансии указываются ТОЛЬКО требования и обязанности?

Или это работа за миску супа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это работа совсем не за миску супа, фиксированная часть и и соц пакет очень достойные.
Просто конкретную цифру указывать некорректно, так как она сильно зависит от профиля кандидата, от качества опыта и от релевантности опыта задачам, которые перед кандидатом будут стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месторасположение офиса, график работы - видимо тоже секретная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месторасположение - м. Павелецкая (рядом с метро).
График работы: с 9 до 18 (можно с 9.30 до 18.30)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакансия активна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAge



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. А не подскажите а какое направление у компании, которая ищет сотрудника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Фармацевтика. Или Вы что-то другое имели в виду под "направлением"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joenka



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что лукавить? Ну четче нужно писать! Нужен Руководитель проекта на момент внедрения и ввода в пормышленную! Работы будет, мама не горюй, т.к. как всегда все сроки, бюджет и все прочее давно просажены! Компания иностранная, а значит менеджмент уже давно выстроил план и требует его выполнения, причем не обращая внимания на трудности!

З/П в данной конторе предложат на уровне хорошего разработчика примерно 120-140. Имеется ввиду разработчик, который действительно хорошо работает, а не только по ТЗ умеет функции создавать! Но и эту сумму еще придется вытягивать клещами, навенрняка сейчас на собеседовании потолком называют 100!

Забавно то, что сами иностранцы на подобных проектах у нас же в конторах получают от 250! Причем потолок неограничен! Но отдаю должной, даже струдностями языка справляются ребята на все 500%!!!

Так или иначе, очередной "провальный" проект! Т.к. РП возьмут молодого и горячего и неопытного (за 120 то Wink ), наворотит он там, кое как в опытную пихнут, бухи и кадровики будут опять недовольны и через годик тут новую вакансию откроют на поиск разрабочика-доработчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком негативно настроены.
Работы будет много однозначно. План есть, но он не утвержден на 100%. Как раз и ждут человека, чтобы он участвовал в доработке плана и оценивал трудности.
С зарплатным потолком Вы тоже слишком негативно настроены, все не так плохо Smile
И ищут они совсем не молодого и горячего, а опытного и горячего, чтобы он не воротил, а грамотно реализовывал проект.

Вакансия активна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joenka



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы будет много однозначно. План есть, но он не утвержден на 100%. Как раз и ждут человека, чтобы он участвовал в доработке плана и оценивал трудности.

Ну вот и я о том же! Т.е. пока что ситуация примерно следующая (ПЛАНА нет - т.к. фраза он есть но не утвержден на 100% означает, что его впринципе нет! Ей богу, смешно!):
1. Нужно где-то вести кадровый документооборот, чтобы он отвечал требованиям Российского законодательства, при этом Кадры (уважение и потому с большой буквы) уже где-то, что-то, как-то ведут и учитывают и это нужно автоматизировать, да еще в условиях того, что это фармацевтика Wink
2. Нужно как-то привести впорядок расчет зарплаты, работу с налоговой базой и.т.д., т.к. сейчас это опять же где-то как-то ведет Глав. бух при этом только он или она один знает где, как и что нужно делать и делиться сведениями не собирается! Smile
3. Руководство хочет мгновенно получать отчеты из системы в виде, в виде, в виде, ну чтобы было "как я хочу" это компьютер - он умный Smile

Так что работы не много - ее вал и сидеть в конторе нужно с 8:00 и до 22:00 как минимум на момент внедрения, чтобы провести обследование, зафиксировать требования, продумать доработки и пути отступления (ведь потом с этими доработками нужно жить, работать и обновлять систему!).

Сроки наверняка уже все просрочены и все нужно делать срочно и лучше "вчера" Smile

Я лично знаком с таким человечком, мой бывший руководитель, замечательный управленец (за плечами множественное кол-во курсов аля NBA, множество реализованых с нуля и запущенных в эксплуатцию проектов), отличный внедренец и з/п у него сейчас ~ 300 т.р. (правда это с налогами, но все же). Но он ни разу не разработчик! И не должен им быть!

Видно мода такая пошла, нормальные, адекватные РП просят нормальную адекватную з.п. и их во внимание не берут, ведь нужен же тогда и РП и разработчик! А ведь бюджет то он не резиновый, будем искать разработчика, который уже где-то поучаствовал - может вытянет!

Как результат - в 5 конторах (которые я лично знаю), где внедрен БОСС таким образом сейчас проблемы! И сейчас туда ищут сначала грамотного РП, а как находят подбирают либо разработчика либо на аутсорс отправляют Smile

Печально, что в России кажданая новая контора наступает на одни и те же грабли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joenka, То Вы пишете, что менеджент давно выстроил план, то пишете, что очевидно, что плана никакого нет. Вы определитесь Smile

Понятное дело, что это должность не для "формально отсидеться, чтобы за тебя все сделали другие", а тут придется реально работать, сталкиваться с проблемами, решать серьезные задачи, но такой ситуации, которую Вы описываете, не будет.
Те, кого я знаю из компании, не то что до 22 не работают, они вообще переработками себя не балуют.

А оценить наступит ли данная контора на те же грабли можно только пообщавшись с конторой самостоятельно. По описанию вакансии на форуме понять тонкости невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joenka



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sstanislav писал(а):
Joenka, То Вы пишете, что менеджент давно выстроил план, то пишете, что очевидно, что плана никакого нет. Вы определитесь Smile
....


Кажется я такого не писал Wink

Sstanislav писал(а):

Те, кого я знаю из компании, не то что до 22 не работают, они вообще переработками себя не балуют. ....


Ну прямо золото, а не контора, небось от кандидатов отбоя нет? Wink

Sstanislav писал(а):

а тут придется реально работать, сталкиваться с проблемами, решать серьезные задачи, но такой ситуации, которую Вы описываете, не будет

Ни разу не встречал успешного проекта, который бы строился по режиму рабочего времени с 9 до 18 Wink Реальный проект - это погружение (ну и в то самое, не без этого), это работа non-stop это с и по и даже выходные и даже дома. Вот тогда это успешный проект Wink


Ладно, кандидаты сами для себя решат как лучше, предлагаю закончить ненужный флуд...
Простите, если в чем то обидел по переписке.

С уважением,
Joenka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sstanislav



Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делюсь теми знаниями, которые у меня уже есть о компании на основании общения с уже устроенными кандидатами и людьми, которые мне просто там известны. Безусловно, это только часть всей информации и в каждом конкретном случае могут быть отклонения от того, что говорю я.

Я согласен, нужно ходить общаться, оценивать перспективы и сложности, принимать решение.

Я воспринял переписку как корректное общение, все хорошоSmile Вы тоже меня простите, если я Вас чем-то обидел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Резюме/Вакансии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU