Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Bosiak
Зарегистрирован: 11.10.2012 Сообщения: 138
|
Добавлено: Чт Янв 16, 2014 06:48 Заголовок сообщения: Работа во время декрета |
|
|
Столкнулись с человеком который, находится в декрете но при этом работает, ну работает и бог с ней, платят ей и зп и декретные, но она решила поболеть и принесла больничный, а он не в какую не хочет считаться, как можно его рассчитать? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
DUCKKK Большой шоколадный орден

Зарегистрирован: 16.09.2009 Сообщения: 1691
|
Добавлено: Чт Янв 16, 2014 09:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Как всегда - видимо перепутан декретный и отпуск по уходу .... Отзыв из отпуска делали? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bosiak
Зарегистрирован: 11.10.2012 Сообщения: 138
|
Добавлено: Пн Янв 20, 2014 05:57 Заголовок сообщения: |
|
|
заведен отпуск по ух.за реб.до 1.5 л.
и сделан отзыв.
Выписка из "Консультанта"
Вопрос
3. В случае болезни лицу, осуществляющему уход за ребенком до полутора лет и работающему неполное рабочее время, выдается листок нетрудоспособности на общих основаниях. Имеет ли право этот работник получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет в период больничного листа по уходу за ребенком?
Ответ
В случае болезни сотрудницы, работающей на условиях неполного рабочего времени, ей будет выплачено пособие по временной нетрудоспособности, а в случае болезни ребенка - пособие по уходу за больным ребенком. При этом за ней сохраняется право на пособие по уходу за ребенком. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
DUCKKK Большой шоколадный орден

Зарегистрирован: 16.09.2009 Сообщения: 1691
|
Добавлено: Пн Янв 20, 2014 10:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Понятно. Ждите обновления. Недолго осталось ... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Svyatoslav
Зарегистрирован: 14.02.2010 Сообщения: 50
|
Добавлено: Вт Янв 28, 2014 15:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос работы во время отпуска по уходу за ребенком задекларирован Статья 256 ТК. Но как оплачивать неявки, там ничего не сказано. В системе БОСС-Кадровик работник не может одновременно находиться в нескольких, при этом оплачиваемых, неявках. Возможно принять работника по трудовому договору или по совместительству на неполное рабочее время. Если оформляется отзыв, то и прекращается выплата компенсации.
Смотрите ответы :
http://r19.fss.ru/archive/22582.shtml |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|