Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читаем, господа?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Свободная зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Что читаем, господа? Ответить с цитатой

Предлагаю здесь обсуждать последние книжные новинки, да и вообще литературные предпочтения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная темка.
Я вот все никак не дочитаю "Смерть на брудершафт"....-)
Последняя книжка Акунина.
Вроде и ничего написано, а как то что ли уже все узнаваемо, вроде в описании все те же приемы....
Но уже скучновато.
Так что нахожусь в поиске, чего то интересного, но сейчас все чаще обращаю внимание на полки с фантастикой.
Может кто что-нибудь посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssv1977, а почему именно с фантастикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот даже и не знаю что сказать......
Наверное просто такое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитываю Харуки Мураками "Норвежкий лес" (пока прочитал половину и роман мне очень нравица), и приступаю к следующей партии:

Чак Паланик "Невидимки"


У Паланика я пока что прочитал только два романа "Бойцовский клуб" и "Удушье", но сильно впечатлился и решил продолжить знакомство с автором. Вот купил "Невидимок"...

[cut]

Игорь Лесев "23"


Какой-то новый роман неизвестного для меня автора. Собственно в книжном меня привлекло то, что издатель этого романа Ad Marginem редко издает плохих авторов (из недавнего прочитанного мне очень понравился Арсен Ревазов "Одиночество-12").
Далее я заглянул в аннотацию:
"Это первый за долгое время российский хоррор - не по языку или месту проживания автора, а по самой природе страха: все ужасы романа "23" выросли на здешней почве, среди пятиэтажек и покосившихся автобусных остановок, и все они мгновенно узнаваемы - точно такой же, пыльный и серый, страх сжимал диафрагму, когда ребенком шел с родителями на кладбище".
Юрий Сапрыкин

Роман действует по принципу сайта одноклассники ру. Когда понимаешь, куда клонит автор, пробирает до дрожи, но уже поздно: от чтения оторваться невозможно.
Арсен Ревазов

Заинтересовался, открыл первую страницу, прочел. Зацепило! Купил.

Брет Истон Эллис "Американский психопат"


У Эллиса я успел прочитать "Ниже нуля" и "Гламораму". Проникся достаточно дерзкой формой изложения и очень даже занимательными сюжетами, решил продолжить знакомство с автором. До этого я смотрел фильм "Американский психопат" с Кристианом Бэйлом, теперь хотелось сравнить литературный источник с кино.

Пока все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Костиков
Знаю Босс


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в книжный заходил. Тоже захотелось что-нибудь почитать. Долго ходил вдоль стендов. В итоге выбирал среди - Ирвина Уэлша, Курта Воннегута, Филипа К Дика и Зилазны. В итоге выбрал последнего. Купил хроников Амбера. Раньше читал много фантастики, а Зилазны прошел мимо как-то. Вот решил наверстать упущенное.
Паланик не попадался. Попался бы - был бы очередным кандидатом на выбор между Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, обязательно почитайте Паланика! один из лучших авторов контркультурной прозы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssv1977
Внедряю Босс


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буран, огромное спасибо за такую подборку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssv, да пожалуйста. но если вы хотите фантастику, я не уверен, что такая проза вам подойдет... это больше к реализму...

из недавно прочитанного:

Евгений Гришковец "Асфальт"



Из аннотации к книге: "...Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой"
Евгений Гришковец

Мое мнение: Вообще я читал все книги Гришковца и смотрел все его моноспектакли, а с недавних пор начал читать его блог в интернете. Мне очень импонирует творчество этого автора. И конечно же, книгу я прочитал сразу же как только она вышла. Не скажу, что она сильнее предыдущего творчества автора. Стиль и форма изложения, а также манера подачи сюжета очень похожи на то, что делал до этого автор в своих книгах и спектаклях, но тем не менее здесь он пытается быть чрезмерно серьезным и не всегда это получается удачно. Есть два события, происходящие в жизни героя, никак между собой не связанные, сначала интригующие, но, в итоге, никак не разрешающиеся (а второе событие так вообще оказывается на деле полной ерундой). Ружья развешаны по стенам, но пороха в доме нет. Окружение героя составляют картонные фигурки с прицепленными ярлычками - "плейбой", "идеальная жена" и т.д. Единственная мысль, остающаяся после прочтения - "Ну да, есть такой человек, Миша". Главный герой, Миша, и спасает книгу. Характер описан подробно, достоверно и вызывает симпатию. В любом случае, поклонникам автора стоит обязательно прочесть, а для новичков лучше начать со спектаклей "Как я съел собаку" или "ОдновремЕнно или ОдноврЕменно", благо они есть на DVD.

Харуки Мураками "Норвежский лес"



Эту книгу посоветовал мне близкий человек со словами: "Тебе должно понравиться". Еще добавил, что это хорошая книга, с которой следует начинать знакомство с японским автором. Прочитал, очень понравилось, теперь хочу почитать другие произведения этого автора. Уже с первых страниц понял, что меня ожидает во время прочтения: тяжелый стиль, беспросветная безнадега, герои-самоубийцы, масса недоговорок с претензией на философию - тем не менее, написано все действительно мастерски, с потрясающим слогом и описательными интерлюдиями как в классической литературе. Я бы даже назвал этот роман японским вариантом "Над пропастью во ржи" Сэленджера. В общем, однозначно рекомендую.

Пока все. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitan_Buran



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не пойму, тут кроме Димы, ssv и меня вообще никто книг не читает что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю еще =) Вот бы мне так же было интересно изучение БОССа, как чтение фантастики )))

Сейчас: Фрэнк Герберт "Дюна". Оказывается инетерсная книжка, несмотря на то, что фильм посмотрен несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey7



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все серии stalkera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терри Пратчетт - читаю запоями. Очень забавные книжки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Свободная зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU