Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отмена приказа в закрытом периоде

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> ORA: ШКК (Штатно-Кадровый контур)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenochka



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Отмена приказа в закрытом периоде Ответить с цитатой

Как признать приказ об увольнении недействительным, если он проведен 6 месяцев назад? И необходимо восстановить стаж работника, рассчитать отпуск, зп начислить по среднему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Какой интересный вопрос.... Насколько я знаю, приказ об увольнении признается недействительным по решению суда, если "бывший" работник докажет, что его уволили с работы незаконно, нарушив ТК РФ. В системе скорее всего можно "откатить" приказ, пересчитать стаж, а зараплату начислить одной суммой в текущем месяце, используя ВО для таких случаев ("Выплата долга по ЗП" и т.д.)... возможно, что я и ошибаюсь... Unknown
_________________
БОСС-Кадровик - это Судьба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что имеено надо сделать ?
Не знаю, как в версии под Oracle, но под SQL, есть функция отмены увольнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто откатить приказ невозможно, т.к. периоды закрыты, а в них уже осуществлены естественно все выплаты и расчеты по зарплате, налогам и т.д.

под версией Oracle нет функции отмены увольнения.

Я так понимаю, что необходимо настроить пункт приказа, который будет отменять увольнения, но не до конца понимаю как это сделать, а точнее не могу, т.к. появляются ошибки системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemAn



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: kemerovo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно в табличке pr_trans дату увольнения поставить другой ну это как выход чтобы он появился в работниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DemAn писал(а):
можно в табличке pr_trans дату увольнения поставить другой ну это как выход чтобы он появился в работниках

Дата увольнения хранится в таблице PR_EMP, в таблице PR_TRANS (назначения) нет даты увольнения, а дата завершения назначения при увольнении не закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemAn



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: kemerovo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно ! но тогда это работника больше не уволить ? есть мысли по этому поводу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DemAn
А в чем проблема? Почему не уволить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> ORA: ШКК (Штатно-Кадровый контур) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU