Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Crystal Reports

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Crystal Reports
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenoid



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Crystal Reports Ответить с цитатой

Приветствую участников.
Это единственный форум по БОССу, что я нашел, да и он видимо, уже мертв =)
Тем не менее, задам вопрос:
Для создания отчетов в БК используется сабж, плюс пакет MSOffice.
В office не удобно делать сложные отчеты (уровня форм Т-ХХ, или налоговых отчетов), соответсвенно нужен сабж. Есть ли сторонние программы, позволяющие создавать отчеты формата Crystal Reports 9, или придется покупать сабж?
И чем пользуетесь вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Xenoid Привет!
На самом деле активность участников заметно поубавилась, все работают, но я уверен, что многие периодически сюда заходят Wink

На сколько я понял Crystal Reports интересует относительно сиквельного Босс-Кадровика, в нем как раз все формы Т-хх и почти все налоговые справки сделаны в ворде. Собственно в word и excel и создаются подавляющее большинство дополнительных отчетов. Порой даже некоторые отчеты Crystal Reports приходится переводить в ворд (в угоду пользователям)... Иногда бывает проще и быстрее все сделать в CR, но использование его не считаю категорически необходимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya_gran



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно-давно у нас была доработка к Босс-Кадровику из Power Builder. Все дополнительные отчеты были сделаны там. Но после перехода на Sql2005 эта система перестала действовать. Теперь с удовольствием перевожу все в MS Word через произвольные отчеты. Легче, когда все отчеты лежат в одном месте. В Crystal Reports правлю табель. Работать в нем может и удобно, но рисовать мне не понравилось. Но надо, значит надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya_gran
Рисовать очень помогают продольные и поперечные направляющие линии (Guideline), ставятся кликом на линейке. К ним можно привязать как графические объекты, так и ячейки данных, собственно потом можно за них таскать все что угодно (изменять ширину столбцов например)... получается достаточно удобно и в печ.форме не расползается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Crystal Reports Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU