Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Количество ставок и неполное рабочее время

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Количество ставок и неполное рабочее время Ответить с цитатой

Товарисчи,
до сих пор не могу понять следующее:

Правильно ли утверждение, что если сотрудник работает по режиму неполного рабочего времени, то количество занимаемых им ставок равняется:
Ставка = Норма времени по неполному графику / Норма времени по полному графике

В таком случае, если я ставлю сотруднику неполное рабочее время, к примеру половину от нормы, то ставлю ему и 0,5 ставки. Если ставлю 0,5 ставки, то оклад соответственно будет при расчете уменьшен в 2 раза. В режиме работы графу "норма для расчета оклада" не проставляю.

Может быть и другой вариант, когда сотрудник занимает ставку 1, но в режиме работы, на котором сидит сотрудник, я укажу в поле "норма времени для оклада" - полный режим, у которого норма в 2 раза больше соответсвенно.

Зачем нужна графа "Норма времени для оклада" в настройках режима работ?

Мне кажется, что если у сотрудника неполное рабочее время, то и занимает он неполную ставку, и соответственно оклад у него пересчитывается исходя из ставки, и "норма для расчета оклада" вообще не нужна.
Или я чего то не знаю.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUCKKK
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1681

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два варианта и есть - или режимом рулите, или явным указанием ставки. А вопрос-то в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, правильно ли это, когда режим неполный, а ставка полная...
Ведь, в БОССе, к примеру, больничный из мрот рассчитывается с учетом ставки. Тогда получается, что выбирая вариант руления со ставкой - у меня расчет больничного верный, а если "нормой для расчета оклада/среднего" рулить, то не получается.

То есть по логике выбора не дается, ибо нужно оперировать только ставкой, чтобы правильно рассчитать больничный из мрот. Вот я и задал вопрос, зачем вобще нужно поле "норма для расчета оклада"...

Сейчас я объяснил достаточно сумбурно, но может быть вы меня поймете.
К понедельнику попытаюсь более развернуто написать в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenya17



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 190
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в старой версии БОССа нет такого поля с нормой, а потому и нет такого вопроса Smile
Пользуемся корректировкой количества ставок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Большой шоколадный орден
Большой шоколадный орден


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так пока и не расписал вопос по божески, но распишу... возьмусь с силами и распишу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU