Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик
Независимый форум, посвященный системе БОСС-Кадровик
и всему, что с ней связано
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обработать ошибку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> X-язык
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Как обработать ошибку? Ответить с цитатой

Добрый день!
Как в дизайнере сделать что-то вроде обработку ошибки, подскажите.
Ситуация следующая, имеется список A, который открывается из N-нного количества мест, по двойному клику из списка открывается диалог, где используется переменная, допустим _x. Переменная задается где-то в другом вызываемом списке или диалоге N.
Мне нужно обработать ошибку, возникающую, если переменная не объявлена, в этом случае объявить ее и присвоить значение 0.
Пробую сделать вот так:

Код:
ExEcute{select _x  into :_x;
   }exception{select 0 into :_x;};


Вобщем-то, делает то, что мне нужно, но при этом выдается ошибка, что такой переменной не существует. Как мне подавить это сообщение.
Возможно, мне нужно возспользоваться ProcLocal OnError, но не смогла с ней разобраться. Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eng
Site Admin


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Аленка
Можно использовать простой иф
вот так:
Код:
if '_x' == "_x" then LOCAL _x := 0;

... если переменная равна своему названию, значит она не определена. Вставить в код инициализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 64
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eng!
Большое спасибо, воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BOSSForum.RU - Форум. БОСС-Кадровик -> X-язык Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Pоwerеd by рhpВB © 2001, 2005 рhpВB Grouр
Русская поддержка phрВB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Список форумов BOSSForum.RU